Чтобы облегчить гражданам процесс воспоминаний, Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю решило сыграть на привычках людей ходить в магазины. В ряде крупных торговых центров города, таких как «Прораб», «Знак», «Посуда-центр» с сегодняшнего дня будут дежурить судебные приставы–исполнители, которые в ходе акции «Узнай о своих долгах» будут с 14-00 до 19-00 часов информировать любознательных граждан о их долгах перед другими лицами и организациями.
Любой желающий сможет обратиться к представителям службы судебных приставов Алтайского края и узнать, числятся ли за ним долги, и, если таковые есть, погасить их прямо в магазине. Кроме того, во время работы пункта «Мобильный пристав» каждый посетитель магазина может получить необходимую консультацию о способах погашения долгов по исполнительным документам. По громкой связи в торговых центрах будет звучать объявление о том, что любой желающий имеет возможность получить информацию у судебного пристава-исполнителя о наличии либо отсутствии у него долгов, а также задать вопросы, касающиеся исполнительного производства.
«Цель акции - исключительно информационная и профилактическая. Ведь помимо того, что граждане смогут узнать о своих долгах, информационная база судебных приставов-исполнителей подскажет, не вынесено ли в отношении жителя нашего края постановление об ограничении права выезда за пределы России. Это актуально для тех, кто собрался отдохнуть за рубежом во время предстоящих летних отпусков» - говорит заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю Ирина Генералова.
Время проведения акции «Узнай о своих долгах»:
Гипермаркет «ПРОРАБ»
Четверг, с 14-00 до 19-00 часов
Пятница, с 14-00 до 18-00 часов
Суббота, с 12-00 до 18-00 часов
Воскресенье, с 11-00 до 17-00 часов
Торговый комплекс «ЗНАК»
Четверг, с 14-00 до 19-00 часов
Пятница, с 14-00 до 18-00 часов
Суббота, с 12-00 до 18-00 часов
Воскресенье, с 11-00 до 17-00 часов
Магазин «ПОСУДА-ЦЕНТР»
Пятница, с 14-00 до 18-00 часов
Суббота, с 12-00 до 18-00 часов
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть