19 декабря в Алтайском крае потеплеет после морозов. О погоде рассказали в региональном Гидрометцентре.
В целом по краю дневная температура воздуха составит от -10 до -15 градусов. Местами столбики термометра покажут от -4 до -9 градусов. По западу местами пройдет небольшой снег, метели. На дорогах в некоторых местах гололедица. Ветер подует юго-восточный, со скоростью 4-9 м/с, по западу местами порывы будут достигать до 16 м/с.
В Барнауле дневная температура воздуха днем составит от -11 до -13 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер подует юго-восточный, со скоростью 2-7 м/с.
Ранее в Гидромецентре сообщили, что почти во всех районах Алтайского края уровень снежного покрова значительно ниже нормы. Это довольно нетипичная ситуация для региона.
Покров ниже нормы. Синоптики рассказали, когда на Алтае выпадет снег
Дорожники продолжают расчищать проезд в Барнауле
Волонтеры очистили от снега памятники и мемориалы героям войны в Барнауле