В Барнауле полицейские ищут дистанционных мошенников, которые украли у местного жителя 426 тыс. рублей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, неизвестная женщина представилась сотрудницей правоохранительных органов.
Женщина предупредила барнаульца якобы о том, что его пытаются обмануть мошенники. Для того, чтобы этого не допустить, нужно было позвонить в банк.
«Далее на связь вышел «лжесотрудник» организации, под руководством которого заявитель выполнял все указания. В результате всех манипуляций гражданин со своих кредитных карт снял 126 000 рублей, затем оформил на себя кредит в размере 300 000 рублей», - сообщили в полиции.
Все деньги мужчина перевел мошенникам и лишь потом понял, что его обманули. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Жительница Барнаула осталась без квартиры и с кредитами из-за мошенников
Мошенники поджигают дома ради страховки
Мечтающая о любви студентка из Бийска перевела 47 тыс. рублей псевдогадалке
На Алтае осудили лжериелтора, обманувшую жителей на 188 млн рублей