Компания «Алтай Строй» четырежды включена в Реестр недобросовестных поставщиков. Соответствующие решения приняты из-за отказа от исполнения заключенных контрактов, сообщили в Алтайском УФАС.
В краевое управление в августе этого года поступили обращения двух общеобразовательных школ и детского сада Барнаула, а также администрации Троицкого района с заявлениями о включении в РНП сведений о недобросовестном подрядчике.
Заказчики указали, что компания «Алтай Строй», выигравшая торги и заключившая контракты, не приступила к их исполнению. В итоге, заказчики от договора отказывались. Барнаульская компания должна выполнить капремонт ограждений и пищеблока для школ, тепловых навесов для детсада и ямочный ремонт дорог в Троицком. В последнем случае компании ответила, что для ремонта у неё нет необходимого оборудования.
«Особенностью законодательства о контрактной системе является то, что сведения о недобросовестных компаниях вносятся в реестр за каждое установленное нарушение, а двухлетний срок ограничения участия в торгах в данном случае будет исчисляться с момента последнего включения такого поставщика в РНП», - отметил заместитель руководителя управления, начальник отдела контроля закупок Алтайского краевого УФАС Андрей Кочетков.
Антимонопольщики на Алтае пресекли распространение недостоверной рекламы
УФАС Алтайского края раскрыло сговор строительных компаний
Антимонопольщики раскрыли картельный сговор медпоставщиков на Алтае
Строительный контроль перинатального центра «ДАР» может стоить 9 млн рублей