Примерное время чтения: 1 минута
674

Эстафета Олимпийского огня в Барнауле будет безалкогольной

Сюжет Эстафета Олимпийского огня в Барнауле

Барнаул, 17 октября – АиФ-Алтай. Продажа алкоголя во время проведения Эстафеты Олимпийского огня в Барнауле будет ограничена, сообщила Светлана Гусева, заместитель председателя городского комитета по физической культуре и спорту Алтайского края в интервью программе «Наше время».

«Было принято решение рекомендовать всем учреждениям торговли не реализовывать алкоголь в этот день, потому что это спорт, здоровый образ жизни», – сказала Светлана Гусева.

В Барнаул Олимпийский огонь прибудет на поезде, встретят его на железнодорожном вокзале. Маршрут эстафеты не затронет лишь Ленинский район города и завершится на пл. Сахарова. Гусева раскрыла и точное время, когда зажжется чаша с Олимпийским огнем.

«Чаша Олимпийского огня на пл. Сахарова зажжется в 20 часов 14 минут, памятуя о том, что Олимпиада на территории России состоится в 2014 году» – сказала Светлана Гусева.

Город уже практически полностью подготовился к важному событию. Отремонтированы фасады, дороги и освещение по ходу маршрута, обрезаны деревья, установлены красивые остановочные павильоны.

Огонь по городу пронесут 240 факелоносцев, первым факел возьмет заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам Валерий Кошкин.

Факел Эстафеты Олимпийского огня можно будет купить? >>

Светлана Гусева опровергла информацию о том, что для того, чтобы стать зрителем Эстафеты, нужно заполнять анкету и написать биографию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах