Примерное время чтения: 2 минуты
260

Учебную гостиницу откроют при Алтайской академии гостеприимства

Барнаул, 22 января - АиФ-Алтай.

Учебную гостиницу откроют при Алтайской академии гостеприимства в Барнауле, сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и молодежной политике.

Гостиница станет учебно-производственной базой по специальности «Гостиничный сервис»: горничная, дежурный по этажу, портье. В «учебных» номерах 1 категории и апартаментах студенты смогут практиковаться в обслуживании номеров и клининг-сервисе.

Торжественное открытие запланировано на 23 января. В мероприятии примут участие социальные партнеры: представители региональной ассоциации «Алтайское гостеприимство», представители барнаульских гостиниц и профильных управлений.

Будет проведен мастер-класс на тему «Клиниг-сервис в гостинице».

Напомним, Алтайская академия гостеприимства была открыта в 2014 году. Здесь готовят кадры для работы на местных туристических объектах. Открыты такие специальности, как «Туризм», «Гостиничный сервис», «Организация обслуживания в общественном питании», «Парикмахерское искусство», «Технология продукции общественного питания», «Техника и искусство фотографии», «Реклама», «Дизайн», «Коммерция», «Экономика и бухгалтерский учет», «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». В образовательном учреждении можно получить профессию горничная, агент по приему заказов на экскурсии, портье, администратор офиса, консьерж, ассистент по формированию экскурсионных (туристских) групп, бармен, буфетчик, повар, кондитер, пекарь, официант и др.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах