Депутат Александр Терентьев направил обращения прокурору Алтайского края Антону Герману по двум жалобам о проблеме капремонта многоквартирных домов в Новоалтайске и Барнауле.
Жильцы пытаются решить проблему самостоятельно, однако пока сделать это не удалось. Так барнаульцы подняли и тариф на капремонт, однако результата не увидели.
«Дом включили в программу на 2024 год на основании проведённой экспертизы, собрания собственников и повышения тарифа. Но чиновники решили перенести срок ремонта на 2025 -й год. А когда граждане пожаловались, им выдано разъяснение, что для ремонта дома в более ранние сроки нужно опять протокол собрания, решение об увеличении взноса и, конечно, экспертиза», – отметил Александр Терентьев.
Он направил депутатские обращения прокурору Алтайского края Антону Герману и держит ситуацию на контроле.
Добавим, что общий объем работ по капремонту многоквартирных домов в Алтайском крае – более 200 млрд рублей. Текущее годовое начисление составляет 2,6 млрд рублей.