Примерное время чтения: 4 минуты
118

Алтайские «единороссы» исключили из своих рядов бийского депутата Сергея Малюкова

Президиум Алтайского регионального политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» 9 декабря принял решение об исключении из партии депутата Бийской городской Думы, председателя тамошнего комитета по законности и местному самоуправлению Сергея Малюкова.

Пресс-служба краевого отделения партии приводит комментарий Василия Куца,

заместителя секретаря РПС, председателя комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству АКЗС:  

- Предательство и «Единая Россия» - несовместимы. Сергей Малюков ведет себя не как ответственный политик, а как ветреная девица.

В течение последнего года региональное отделение партии последовательно отстаивало позицию по формированию в крупных муниципалитетах региона систем назначения глав – в Славгороде, Новоалтайске(г-н Куц забыл, что в Новоалтайске глава администрации города был назначен еще в апреле 2008 г., -прим.ред.), Барнауле, в том числе и в Бийске.

В ноябре прошлого года и Малюков публично заявлял о том, что в Бийске необходимо заменить прямые выборы главы города процедурой назначения. Это была его аргументированная политическая позиция. Однако эта позиция оказалась нестабильной. 3 декабря во время сессии горсовета, когда дело дошло до голосования, Малюков отрекается от своих слов и голосует против назначения. Таким образом, он предает не только партию и нарушает нормы партийной дисциплины, а, что более страшно, – он преступает нормы морали, да и просто «мужского слова».

«Единая Россия» - это серьезная политическая сила, основной двигатель модернизации и развития страны. И нам не по пути с людьми, которые то и дело меняют свои взгляды и предают интересы общего дела. Партия и впредь будет избавляться от балласта, политиканов и демагогов.

 

«Душевная» речь, прочувствованная…Так и хочется посоветовать г-ну Куцу и его соратникам разобраться по партийной линии с и другими однопартийцами, «которые то и дело меняют свои взгляды». Такие, к примеру, есть в Барнаульской городской Думе: они сначала массово сотрясали воздух не то угрозами, не то обещаниями сложить с себя депутатские полномочия, а потом резко передумали. Г-жа Зубович,  глава города хоть призналась, что ошибки человеческие ей не чужды, а другие – то вообще промолчали «в тряпочку». Есть такие и в краевом Законодательном собрании. Не прошло и полгода, как фракция «ЕР» (и г-н Куц лично!) возражали против введения запрета на ночную торговлю крепким алкоголем, а потом - на тебе! – переписали инициативу «Справедливой России» на себя, любимых. Так что, «ветреных девиц» среди «единоросов» немерено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах