Примерное время чтения: 3 минуты
52

Алтайские депутаты учредят комиссию по проверке достоверности собственных деклараций

В частности, наши парламентарии «поправят» закон о своем депутатском статусе -  в части обязанности представлять «сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».

Срок предоставления таковой информации -  не позднее 1 апреля.

А следующим вопросом - это уже абсолютное новшество - депутаты учредят свою комиссию по контролю за достоверностью этих самых сведений. Списочно, ее предлагается утвердить на этой же сессии отдельным постановлением.

Фамилии кандидатов: спикер АКСЗ Иван Лоор, его зам и одновременно председатель «правового» комитета Андрей Осипов, депутаты от ЛДРП, КПРФ, «ЕР» и «СР»- Юрий Гальченко, Александр Мастинин, Павел Нестеров и Алексей Разин (соответственно), начальник отдела по вопросам госслужбы и кадров аппарата АКЗС Маргарита Королева и Сергей Закора, заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Алтайскому краю.

К слову о ГУ МВД - на сессии впервые перед депутатами отчитается о работе его начальник - Ренат Тимерзянов. Его предшественник Александр Олдак во время этой обязательной ежегодной процедуры отличался монотонностью,  безэмоциональностью и краткостью ответов на встречные вопросы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах