Примерное время чтения: 2 минуты
46

На Алтае запустят «Клуб стартапа»

По словам организаторов, «Клуб стартапа» позволит формировать группы по запуску новых бизнес-проектов и выводу их на уровень окупаемости. Каждый участник нового направления получит опыт, связанный с практическим построением бизнеса. Это своеобразный тренинг, организованный в условиях реального рынка. Некоторое финансирование проектов, предлагаемых для запуска, будет осуществляться за счет средств специального инвестиционного фонда. Целевая аудитория: финалисты 2009, 2010 годов и участники «Школы построения бизнеса» 2011 года.

Работа клуба предполагает несколько этапов: презентация новых бизнес-идей; разделение участников на команды; анализ выбранной идеи, поиск слабых и сильных мест, планирование по запуску (с указанием сроков, ответственных, требуемых ресурсов); презентация и обсуждение плана в клубе, корректировка; формирование «группы запуска» (отсев «слабых звеньев»); реализация плана; анализ по завершению каждого из этапов; презентация и подведение итогов.

Команды, успешно запустившие проекты, будут рекомендованы для участия в «Школе социального предпринимательства» (г. Новосибирск), в конкурс «Молодой предприниматель» – номинация «Успешный старт» (региональный этап) и ряд других мероприятий. Наиболее интересные и перспективные проекты могут быть продолжены при участии членов «группы запуска» на индивидуальных условиях в соответствии с эффективностью работы в период стартапа.

Первое собрание клуба состоится 24 февраля в 18.30 по адресу: пр-т Социалистический, 60 (АКИПКРО), ауд. 303. Координатор клуба Денис Матис, тел.: 8 903 992 48 82.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах