Примерное время чтения: 3 минуты
99

Власти Кош - Агачского района упорно подрывают собственный авторитет

В декабре 2010 – январе 2011 года прокуратура района провела проверки исполнения федерального законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг льготной категории граждан. Было установлено, что на 3 декабря не была произведена поставка угля 212 работникам сферы образования.

По данному факту прокурор района направил в ООО «Теплострой», не поставившее уголь и не исполнившее свою часть муниципальных контрактов, предостережение, что в случае наступления тяжких последствий и продолжения неисполнения условий контракта, его действия могут быть квалифицированы по ст. 293 (халатность) УК РФ.

Кроме того, компании четко дали понять, что в соответствии с законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», она может попасть во всероссийский реестр недобросовестных поставщиков.

По этому же факту в декабре прошедшего года в адрес главы администрации Кош-Агачского района было внесено представление, в котором ставился вопрос о необходимости принятия всех мер к исправлению сложившейся ситуации. А именно - о погашении задолженности перед ООО «Теплострой» и решении вопроса о расторжении муниципального контракта с данным поставщиком в связи с нарушением существенных условий контракта. Но в удовлетворении данного представления было отказано!

Тем не менее, благодаря принятым мерам прокурорского реагирования на 26 января 2011 года, «Теплострой» свою часть муниципальных контрактов выполнил. То есть в полном объеме поставил уголь на территорию ООО в с.Кош-Агач. Однако администрация paйона и его управление социального развития, несмотря на отсутствие каких-либо препятствий для доставки угля гражданам, до сих пор не поставило уголь 47 работникам образования.

Учитывая тяжелые климатические условия района, бездействием администрации района граждане поставлены в опасную жизненную ситуацию, - констатирует республиканская прокуратура, а «данные факты негативно сказываются на авторитете районных властей и способствуют утере доверия со стороны населения».

В связи с выявленными нарушениями прокурор района в адрес главы МО «Кош-Агачский район» снова внес представление, в котором потребовал незамедлительно поставить уголь оставшимся работникам образования и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах