Примерное время чтения: 2 минуты
71

Мэрия обжалует действия оперативника, опечатавшего кабинет главы города

В связи с этим, накануне, 1 сентября, в Октябрьский районный суд Барнаула поступило заявление с просьбой признать его действия незаконными, - сообщает ИА «Амител».

Напомним, кабинет Владимира Колганова был опечатан 14 августа. А 24 августа состоялось заседание суда по делу о правомерности использования "бумаги с печатями" Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Постановлением Центрального районного суда от 25 августа 2010 года по делу №3/7-43/10 дело прекращено в связи с тем, что в судебном заседании было установлено, что незаконные действия совершены сотрудником УБЭП при ГУВД по Алтайскому краю Александром Красиловым и не в рамках возбужденного и расследуемого уголовного дела №122802., ни письменных, ни устных поручений на опечатывание кабинета от руководителя и следователей следственной группы по уголовному делу №122802 ему не поступало.

Сам оперативник пояснил суду, что с целью проверки оперативной информации 14 августа в рамках возбужденного и расследуемого дела 122802, он опечатал кабинет и помещение администрации города Барнаула. При опечатывании он использовал бирки с оттисками печати Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Алтайскому краю, поскольку по причине выходного дня у него не было возможности использовать оттиск печати УБЭП при ГУВД по Алтайскому краю.

Номер дела, указанный на бирке, он воспроизвел по памяти, безотносительно к проведенному оперативному мероприятию. Новое судебное заседание назначено на 3 сентября. Городские власти просят также обязать Александра Красилова устранить препятствия в пользовании рабочим кабинетом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах