Примерное время чтения: меньше минуты
165

На Алтае планируют запретить аборты в частных клиниках

Барнаул, 30 октября - АиФ-Алтай.

В Республике Алтай приняли закон о запрете и профилактике склонения беременных женщин к абортам. Как сообщил глава региона Андрей Турчак в своем тг-канале, в будущем планируют ограничить проведение таких процедур в частных клиниках.

На сессии в Госсобрании Республики Алтай депутаты проголосовали за проект закона «О запрете и профилактике склонения беременных женщин к искусственному прерыванию беременности на территории Республики Алтай». При этом народные избранники бурно обсуждали данную инициативу. Предполагается, что склонение – это уговоры, просьбы, предложения, подкуп, обман, убеждение и выдвижение требования, чтобы женщина сделала аборт.

«Главная цель - сохранение жизни наших младенцев еще до рождения. Это начало большой работы, которую мы проводим вместе с благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь», - подчеркнул глава региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах