Губернатор Алтайского края Виктор Томенко прокомментировал включение региона в список «отстающих» и назначение краю куратора.
«Так получилось, что к сегодняшнему дню Алтайский край показывает низкие результаты социально-экономического развития. И мы кричали, и писали, и показывали, говоря о том, что нам нужна федеральная поддержка. Просто обычные меры – дотации, участие в государственных программах, участие в нацпроектах и так далее не спасают ситуацию. Не выводят нас на нужный, ускоренный темп развития. Поэтому то, что мы добились включения, это положительный результат нашей работы, первый шаг, по крайней мере.Результатом работы должна стать программа. А вообще результатом работы должно стать реальное, ощутимое улучшение жизни, отдельных показателей, отдельных параметров и в целом ощущение того, что в Алтайском крае жить становится лучше», - цитирует «Политсибру» главу региона.
Напомним, куратором Алтайского края назначен Максим Топилин. Он ознакомится с ситуацией, проведет детальный анализ и разработает конкретные программы развития.
Алтай готов «застроить» погорельцев
Алтайские аграрии получат более 860 млн рублей господдержки
Губернатор хочет видеть счастливых механизаторов в кабинах «Кировцев» местной сборки
Виктор Томенко пообщался с журналистами в рамках «Инфорума»
Стало известно, кто стал новым куратором Алтайского края «по бедности»