Барнаул, 10 апреля – АиФ-Алтай. Об очередном повышении тарифов на коммунальные услуги в Алтайском крае сообщил 9 апреля начальник управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов Сергей Родт. Об этом пишет news22.ru.
Индексация тарифов намечена на 1 июля 2013 года. Больше всего подорожает газ (на 15%) и электричество для населения (на 13,5%).
Другие коммунальные услуги подорожают менее, чем на 10%, а именно:
- отопление (+9,6%)
- водоотведение (+9%)
- водоснабжение (+5,6%)
Тарифы будут устанавливаться в рамках предельных уровней, установленных службой по тарифам для каждого вида услуг. Напомним, в 2012 году повышение тарифов на коммунальные услуги в Алтайском крае произошло дважды – 1 июля и 1 сентября 2013 года.
Подробно о текущих ценах читайте в нашем материале «Коммуналка» снова подорожает на 10-15% в июле 2013 года >>
После прошлого июльского повышения тарифов городские власти поспешили напомнить о том, что для некоторых категорий граждан «удар» от повышения тарифов будет смягчен за счет компенсаций.
Компенсации положены тем барнаульцам, чьи дома отапливают от котельных с более высоким, чем у «Кузбасэнерго» тарифом. Таких горожан в Барнауле 46 тысяч.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть