Примерное время чтения: 2 минуты
188

В тепличном хозяйстве ОАО «Индустриальный» пять лет идет интенсивная модернизация

Фото: agro.altai.ru

Барнаул, 13 ноября – АиФ-Алтай. ОАО «Индустриальный» в день пятилетия запуска второй очереди тепличного комплекса отчиталось о проделанной работе, сообщает пресс-служба ГУ сельского хозяйства.

Предприятие участвует в Государственной программе развития сельского хозяйства по направлению реконструкция, модернизация и техническое перевооружение основных производственных фондов.

Потраченные на модернизацию средства (800 млн рублей за пять лет) частично возвращаются в виде субсидий.

В 2006-2007 году была построена и введена в эксплуатацию новая теплица блочного типа площадью 2,24 га с применением технологии «светокультуры», с рассадным отделением и линией по производству редиса.

Спустя год сдана в эксплуатацию еще одна теплица нового поколения блочного типа по финской технологии площадью 0,25 га. Также отремонтированы старые ангарные теплицы и возведены новые блочные теплицы на площади 4 га.

Запущена новая газовая автоматизированная котельная, введен тепличный комплекс площадью более одного гектара в с. Старобелокуриха Алтайского района.

В настоящий момент на стадии строительства находится очередной блок современных теплиц общей площадью 2 гектара, сдать его планируют к концу 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах