Примерное время чтения: 2 минуты
61

Более 90 % работодателей предоставили в Пенсионный фонд сведения о сотрудниках

Каждый страхователь, в том числе и индивидуальный предприниматель, уплачивающий страховые взносы за своих работников, должен представить сведения в управления Пенсионного фонда по месту своей регистрации. На сегодняшний день сведения на своих работников представили уже около 41 тыс. страхователей, то есть 91 %. Сейчас сдано более 1 млн. 156 тысяч индивидуальных сведений. Из них 900 тысяч сведений представлено в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Среди самых законопослушных и ответственных за пенсионные права своих работников, сдавших на сегодняшний день 100 % индивидуальных сведений, работодатели из 12 районов края: Баевского, Быстроистокского, Крутихинского, Новичихинского, Петропавловского, Ребрихинского, Родинского, Романовского, Солонешенского, Табунского, Усть-Калманского и Немецкого.

Еще есть три рабочих дня, чтобы представить индивидуальные сведения о пенсионных правах своих работников. И это должны успеть сделать еще около 2 тыс. работодателей края. Отчетная кампания завершится 1 марта.

К страхователям, нарушившим сроки представления индивидуальных сведений, будут применены финансовые санкции в соответствии со ст. 17 Федерального закона № 27 ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» в виде взыскания 10 % причитающихся за отчетный год платежей в Пенсионный фонд РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах