Примерное время чтения: меньше минуты
110

Защита намерена оспорить приговор бывшему вице-губернатору Алтайского края

Виктор Крутов / АиФ
Барнаул, 2 апреля - АиФ-Алтай.

Адвокат бывшего заместителя председателя правительства Алтайского края Ивана Кибардина обжаловал приговор, вынесенный за покушение на мошенничество. Об этом сообщает «Банкфакс» со ссылкой на картотеку Пресненского районного суда Москвы.

Жалоба поступила 1 апреля. Сторона защиты рассчитывает добиться смягчения наказания для своего подзащитного.

Как ранее установил суд, в 2023 году Кибардин, не обладая достаточными должностными полномочиями, предложил гендиректору одной из московских строительных компаний своё посредничество. Он пообещал помочь заключить выгодный госконтракт с правительством Красноярского края на поставку труб для модернизации системы горячего водоснабжения. Свои услуги экс-чиновник оценил в 36 миллионов рублей.

Кибардина задержали в Москве 16 мая 2024 года сотрудники ФСБ. Это произошло в рамках оперативного эксперимента — при получении первого транша. Уголовное дело вело УФСБ России.

Напомним, ранее суд приговорил Кибардина к 5 годам колонии общего режима, штрафу в 500 тысяч рублей и запрету на два года занимать должности в органах власти. Теперь защита пытается пересмотреть это решение.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах