В Республике Алтай могли найти пропавшего 17 октября сотрудника МЧС Игоря Большакова. Такая информация появилась в чате поисковиков. Подробнее — в материале altai.aif.ru.
Выстрел?
Днем 30 октября в чате поисковиков появилось сообщение о том, что Игорь был найден погибшим. Подробности произошедшей трагедии пока неизвестны.
«Найден, погиб», — говорилось в сообщении.
Однако позже автор его удалил. Также по имеющимся данным родные Игоря говорят о том, что он погиб от выстрела в голову. Что именно случилось на месте трагедии остается загадкой, в которой разберутся следователи.
Официальные органы пока имеющуюся информацию не подтверждают и не комментируют.
Поиски с 17 октября
Напомним, что поиски Большакова начались с 17 октября. Тогда стало известно, 39-летний сотрудник пожарно-спасательной части МЧС отправился на пасеку, расположенную в 26 километрах от села Чемал. С тех пор его никто не видел. Он не вернулся домой и не вышел на работу.
Автомобиль УАЗ Большакова был обнаружен пустым, в машине нашли мобильный телефон. Связь в этом районе отсутствует. Местность гористая и труднодоступная.
Сразу после исчезновения Игоря начались активные поисковые мероприятия. К операции присоединились сотрудники МЧС, волонтеры, а также близкие и друзья пропавшего, жители села. Всего в поисках было задействовано 85 человек, среди которых 39 спасателей, а также более 20 единиц техники, включая вертолет. Поисковые группы обследовали свыше 60 квадратных километров, применяя как наземные маршруты, так и воздушные дроны для осмотра местности. Поисковые работы затруднялись из-за выпавшего снега глубиной до 30 сантиметров.
Следователи также практически сразу начали проверку по факту исчезновения человека.
«Следственное управление обращается ко всем гражданам, которым что-либо известно о местонахождении Большакова И.В. или обстоятельствах его исчезновения, с просьбой незамедлительно сообщить информацию по телефону дежурного следственного управления», — сообщали ранее в ведомстве.
Исчез как Усольцевы? Раскрыты подробности поисков пропавшего спасателя
Ушёл на пасеку. Сотрудника МЧС ищут в дикой местности, где бродят медведи