Смерть работника водоканала в городе Славгороде стала причиной возбуждения уголовного дела, сообщает СУ СК России по краю.
ЧП произошло 11 июля на канализационно-насосной станции. По версии следствия, 65-летний работник славгородского водоканала без противогаза и страхового ремня спустился в яму машинного отделения, чтобы очистить решетку от мусора. Мужчина потерял сознание от отравления сероводородом. Заметив долгое отсутствие потерпевшего, его коллеги направились к нему, также забыв о технике безопасности. В результате пятеро рабочих были госпитализированы с отравлением.
К несчастью, спасти 65-летнего мужчину не удалось. Остальным потерпевшим была оказана медицинская помощь, их состояние удовлетворительное.
Следствие проводит комплекс мероприятий. Расследование продолжается.
В Славгороде умер один из пятерых отравившихся газом работников водоканала
В Алтайском крае от удара током погиб электрик
Стропальщику Барнаульского КЖБИ, где погибла женщина, предъявили обвинение
Сварщик скончался после взрыва цистерны из-под мазута
Как идет расследование дела о пожаре в Николаевке? Как идет расследование дела о пожаре в Николаевке?