Четыре алтайские семьи стали владельцами ветхих избушек по вине мошенников, обещавших купить жилье на материнский капитал.
Как сообщает прокуратура Алтайского края, в настоящее время подозреваемая в мошенничестве задержана. Она также обвиняется в присвоении вверенного ей чужого имущества.
По версии следствия, в 2016 году подозреваемая находила людей, которые хотели купить жилье на материнский капитал. Она за небольшую плату предлагала помочь с документами, для этого требовалось оформить доверенность, дающую право совершать сделку от имени молодых родителей. После этого женщина подыскивала ветхие дома стоимостью 70-148 тысяч рублей и оформляла их в собственность клиентов по завышенной цене. Разницу в цене она присваивала себе с помощью мошеннических схем.
Ущерб 4 семьям, в которых воспитывается 8 детей, составил более 1 млн рублей.