В пятницу, 10 мая, в Республике Алтай спасатели нашли тело пятого туриста попавшего под лавину.
«В результате поисковых работ обнаружено тело пятого туриста. В связи с плохими погодными условиями пока не решён вопрос его доставки в Горно-Алтайск», - сообщают в пресс-службе Главного
управления МЧС России по Республике Алтай.Напомним, тело четвертого туриста было найдено 9 мая. На тот момент погодные условия сильно испортились: пошел сильный снег, понизилась температура воздуха. Поэтому его также не удалось отправить в Горно-Алтайск.
На данный момент поисковая операция приостановлена до рассвета. Ранним утром спасатели продолжат работу. В эти дни в Кош-Агачском районе у подножья горы Металлург находятся 30 спасателей, в том числе семь кинологических расчетов. Поиск осложняется еще и тем, что по прогнозам синоптиков существует высокий риск повторного схода лавин.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть