Примерное время чтения: 2 минуты
41

Пожар в алтайском селе унес жизни двух человек

Барнаул, 13 ноября - АиФ-Алтай.

В Алтайском крае в пожаре погибли два человека. В ночь на 13 ноября в селе Заводское Троицкого района загорелся частный дом.

Когда пожарные прибыли на место, полыхала крыша и стены жилого деревянного дома. Видимо, возгорание соседи заметили не сразу, поэтому сообщили спасателем о возгорании с опозданием.

Огонь быстро распространился по деревянным конструкциям, от МЧС в работе были задействованы 8 человек личного состава и 5 единиц техники. Площадь пожара на момент ликвидации составила около 80 квадратных метров. Травмы, несовместимые с жизнью, получили два человека, пенсионеры. Люди находились в доме на момент возгорания и, скорее всего, не заметили вовремя дым и огонь.

В краевом МЧС также напомнили, как правильно использовать печь.

«Нельзя применять для розжига горючие и легковоспламеняющиеся жидкости. Чтобы не допускать перекала печи, рекомендуется топить её два – три раза в день и не более чем по полтора часа. Чтобы избежать образования трещин в кладке, нужно периодически прочищать дымоход от скапливающейся в нём сажи. Не следует сушить на печи вещи и сырые дрова. Следите за тем, чтобы мебель, занавески находились не менее чем в полуметре от топящейся печи. На деревянном полу перед топкой необходимо прибить металлический (предтопочный) лист размерами не менее 50 на 70 см», - сообщили в пресс-службе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах