В Алтайском крае вынесен приговор по делу о хищении более 95 млн рублей при установке освещения на «Чуйском тракте». Центральный районный суд Барнаула признал двух руководителей коммерческих организаций виновными в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службах СУ СК и прокуратуры региона.
В 2017–2018 годах они выполняли работы по устройству освещения на дороге в рамках федеральной программы, но установленное оборудование не соответствовало проектной документации. Для получения оплаты они предоставляли заказчику фиктивные документы.
Суд приговорил одного из подсудимых к 5 годам лишения свободы и штрафу в 900 тыс. рублей, лишив его права занимать руководящие должности в коммерческих организациях на 2 года. Второй получил 3 года условного срока с испытательным сроком 4 года и штрафом 400 тыс. рублей. Также суд удовлетворил иск о возмещении ущерба.
Поставщику новых барнаульских автобусов присудили штраф 2,7 млн рублей
К председателю СК РФ обратился сирота из Алтайского края
В Барнауле суд оставил без изменений приговор Людмиле Авдюхиной
На Алтае мужчина получил 9 лет колонии за убийство брата