В Смоленском районе Алтайского края сотрудники МЧС ищут двух потерявшихся детей. Два велосипеда и детская одежда были найдены на берегу реки Песчаная, сообщили в пресс-службе регионального управления.
Сообщение о пропаже восьмилетних детей в поселке Кировский поступило поздней ночью. После того, как родители с заявлением обратились в отделение полиции, начались поисковые работы. В ходе розыскных мероприятий на берегу реки Песчаная были обнаружены два велосипеда, детская одежда. Вещи найдены на крутом берегу реки, высотой около трех метров.
На месте происшествия работают сотрудники полиции, представители администрации, инспекторы по маломерным судам, сотрудники районного пожарно-спасательного гарнизона и волонтеры. В поисковых работах задействовано 37 человек, пять единиц техники, в том числе от МЧС России – 18 человек, три единицы техники. В поисках помогает и водолазная группа Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда им. Зюкова (четыре человека с плавсредством).
Подростков завалило железобетоном в Бийске: один из мальчиков погиб
Двоих детей искали полицейские ночью в Барнауле
В районе горы Синюхи Алтайского края пропали два человека
Мальчика, упавшего в Катунь с тарзанки, до сих пор не нашли
МЧС Барнаула нашли пожилого мужчину, потерявшегося в лесу