Энергетики ответят за смерть 2-летней девочки из Рубцовска, которая погибла от удара током во время мытья рук, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.
Обвинение по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека» предъявлено энергетику УК ООО «Централь» г. Рубцовска.
1 мая 2015 года 2-летняя девочка погибла от поражения электрическим током во время мытья рук. По данным следствия, произошел вынос электрического потенциала от общедомовых электроустановок многоквартирного дома на канализационную трубу, а оттуда — на раковину.
Вина энергетика подтверждается электротехнической экспертизой, осмотром всех квартир этого жилого дома. Расследование уголовного дела продолжается.
В суд передано дело о гибели в Рубцовске двухлетней девочки от удара током
В гибели 15-летней девочки обвинили электромонтера
В Алтайском крае девятилетний ребенок упал в колодец с холодной водой
На Алтае по факту смертельного отравления девочки возбудили еще одно дело
СК расследует дело о загадочной смерти девочки из Рубцовска