Примерное время чтения: меньше минуты
165

Гособвинение оспаривает приговор экс-главе Бийска Николаю Нонко

Крутов Виктор / АиФ
Барнаул, 26 июня - АиФ-Алтай.

Гособвинитель подал в суд апелляцию на приговор экс-главе администрации Бийска Николаю Нонко, передает «Банкфакс».

Напомним, суд огласил обвинительный приговор 9 июня. Нонко обвиняли в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. В основу дела легли эпизоды, связанные с расселением «спековских» домов, которые были построены с серьезными нарушениями, и вводом в эксплуатацию другого дома. Экс-главу приговорили к трем годам лишения свободы, но из-за истечения срока давности освободили.

Как следует из карточки дела на сайте Бийского горсуда, представление прокурора зарегистрировано 24 июня, а днем ранее поступила жалоба адвоката Николая Нонко. Какие именно моменты намерены оспорить стороны, не известно.

Бийский горсуд еще не принял жалобы к рассмотрению.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах