Гособвинитель подал в суд апелляцию на приговор экс-главе администрации Бийска Николаю Нонко, передает «Банкфакс».
Напомним, суд огласил обвинительный приговор 9 июня. Нонко обвиняли в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. В основу дела легли эпизоды, связанные с расселением «спековских» домов, которые были построены с серьезными нарушениями, и вводом в эксплуатацию другого дома. Экс-главу приговорили к трем годам лишения свободы, но из-за истечения срока давности освободили.
Как следует из карточки дела на сайте Бийского горсуда, представление прокурора зарегистрировано 24 июня, а днем ранее поступила жалоба адвоката Николая Нонко. Какие именно моменты намерены оспорить стороны, не известно.
Бийский горсуд еще не принял жалобы к рассмотрению.