В селе Целинное Алтайского края полицейский насмерть сбил женщину и скрылся с места ДТП. Подробности рассказали в пресс-службе регионального МВД.
Ночью 12 июля на улице Северной села Целинной был обнаружен труп женщины 1959 года рождения, на теле были травмы. Установлено, что женщина погибла во время ДТП, водитель скрылся.
Сотрудники уголовного розыска установили причастного к аварии – им оказался 22-летний водитель МО МВД России «Целинный» в звании младшего сержанта. При проведении освидетельствования не было установлено, что мужчина был пьян.
«В настоящее время сотрудник отстранён от несения службы. В ходе проводимой проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего и приняты решения в соответствии с действующим законодательством», – прокомментировали в МВД.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ.
В Барнауле будут судить экс-полицейского за мошенничество
На Алтае мужчина пнул полицейского по лицу
На 13 лет осудили жителя Алтая, вонзившего нож в грудь полицейскому
На Алтае экс-полицейского отправят в колонию за взятку с автосалонов