Примерное время чтения: 2 минуты
251

Служба такси все же выплатит 8 млн рублей за смерть 7 пассажиров на Алтае

Фото: 22.gibdd.ru

Барнаул, 21 июня – АиФ-Алтай. Судебная коллегия по гражданским делам Алтайского краевого суда рассмотрела апелляцию ответчика по делу о гибели семи человек и травмировании еще пятерых в страшном ДТП на трассе М-52 в Тальменском районе Алтайского края.

Фото с места аварии >>

Ответчик – служба такси, по вине сотрудника которой погибли люди, – пыталась оспорить приговор Октябрьского районного суда г. Барнаула: необходимость выплатить родственникам погибших и пострадавших 7 млн 750 тысяч рублей.

«Согласно доводам апелляционной жалобы, Октябрьским районным судом г. Барнаула при рассмотрении дела были допущены нарушения норм материального и процессуального права, выводы суда не соответствовали обстоятельствам дела», – пояснили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Таким образом, размер компенсации составит от 200 до 350 тысяч рублей (для пострадавших) и от 300 тысяч рублей до 800 тысяч рублей (для родственников погибших).

Принудительное исполнение судебных актов возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.

Напомним, в страшной аварии в ночь с 29 на 30 мая 2012 года (около 0-00 часов) на 140 км в Тальменском районе погибли 7 человек (таксист Вячеслав Раскурин (43 года) и семья Редченко: Алексей (31 год), Николай (4 года), Татьяна (30 лет), Юлия (11 лет), Сергей (5 лет)) и пострадало еще пять человек (в том числе двое детей 2009 и 2010 годов рождения).

Погибшие ехали из Новосибирска в Барнаул на такси (автомобиль «Рено»). Водитель пошел на обгон грузовика «Скания», но не справился с управлением.

Такси столкнулось сначала с грузовиком, а затем «Мерседесом», который ехал по встречной полосе. «Рено» отбросило в кювет, машина загорелась. Все, кто находился внутри, сгорели заживо.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах