Примерное время чтения: 2 минуты
203

Барнаульская служба такси выплатит 8 млн за сгоревшую в машине семью

Фото: 22.gibdd.ru

Барнаул, 27 марта – АиФ-Алтай. Октябрьским районным судом г.Барнаула вынесен приговор в отношении индивидуального предпринимателя – владельца службы такси «Мерси» - в одной из машин которой заживо сгорело 7 человек, в том числе трое несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По решению суда владелец службы такси выплатит семьям погибших 7 миллионов 750 тысяч рублей, из них компенсация морального вреда – от 200 до 350 тысяч рублей, в пользу родственников – от 300 о 800 тысяч рублей.

Напомним, страшная автокатасрофа произошла в ночь с 29 на 30 мая 2012 года (около 0-00 часов) на 140 км федеральной автодороги М52 на территории Тальменского района Алтайского края.

Погибшие ехали на автомобиле такси «Рено» из Новосибирска в Барнаул. Водитель такси пошел на обгон грузовика «Скания», но не справился с управлением.

Машина столкнулась сначала с грузовиком, а затем «Мерседесом», который ехал по «встречке». «Рено» отбросило в кювет, машина загорелась. Пассажиры такси не смогли выбраться из машины и сгорели заживо. Среди погибших дети 2000, 2007, 2008 годов рождения.

фото пресс-службы ГИБДД

Имена погибших: Вячеслав Раскурин (43 года), Алексей Редченко (31 год), Николай Редченко (4 года), Татьяна Редченко (30 лет),  Юлия Чанкина (11 лет), Сергей Редченко (5 лет)

Владелец службы такси может в течение месяца обжаловать решение суда, уточняет пресс-служба прокуратуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах