Примерное время чтения: 1 минута
434

Бухгалтеров больницы «Трансмаш» заподозрили в хищении 14 млн рублей

Барнаул, 14 июля – АиФ-Алтай.  Как уже сообщал сайт «АиФ-Алтай» 4 июня сотрудники ОБЭП провели обыски в городской больнице №8 города Барнаула (более известна в народе как больница «Трансмаш»). Была изъята документация.

ГУ МВД не называет причины обыска в горбольнице №8 («Трансмаш») >>

Как выяснилось, поводом такой проверки стало исчезновение со счетов 14 миллионов рублей, предназначенных на выплату заработной платы работникам КГБУЗ «Городская больница №8».

Как сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю, установлено, что двое бухгалтеров медучреждения придумали мошенническую схему. Для хищения денег они использовали зарплатные банковские карты, оформленные на подставных лиц, а также пластиковые карты, которые бывшие работники сдавали в бухгалтерию больницы после увольнения.

Подозреваемые ежемесячно вносили реквизиты этих карт в реестры на перечисление заработной платы, а в дальнейшем через сеть банкоматов обналичивали денежные средства и присваивали их.

Сейчас против подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК России «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Подозреваемые уже дали признательные показания и находятся под подпиской о невыезде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах