Барнаул, 5 апреля – АиФ-Алтай. Прокуратура Чемальского района выявила административное нарушение в деятельности ООО «Розница -1», которое открыло магазин «Мария-Ра», не оформив необходимые документы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Магазин открыли в селе Чемал, не получив разрешение на ввод в эксплуатацию. Наказание за данное нарушение предусмотрено ч.5 ст.9.5 КоАП РФ и представляет собой наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
3 апреля 2013 года Министерство регионального развития Республики Алтай рассмотрело постановление прокурора Чемальского района и наложило на директора ОО «Розница – 1» Дениса Дьякова штраф. Размер штрафа не сообщается.