Барнаул, 26 ноября – АиФ-Алтай. По кассационной жалобе прокурора Мамонтовского района Владимира Халина изменено наказание для Ургеева, который в мае 2012 года угнал автомобиль и сбил на обочине дороги бабушку с 4-месячной внучкой, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Суд первой инстанции вынес Ургееву слишком мягкий, по мнению государственного обвинения, приговор – 3 года и 3 месяца в колонии-поселении. Напомним, пьяный мужчина 30 мая 2012 года угнал автомобиль своего знакомого.
На нем он сбил бабушку, которая гуляла с коляской на обочине дороги. Коляску с четырехмесячной девочкой он несколько метров протащил по дороге, зацепив бампером. Ребенок погиб.
«Действия Ургеева квалифицированы судом по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). По факту угона он примирился с потерпевшим в ходе судебного заседания», - говорится в сообщении.
Суд приговорил мужчину к 3 годам и 3 месяцам колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.
После кассации прокурора наказание ужесточено: осужденный проведет три года и 1 месяц в колонии общего режима.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть