Примерное время чтения: 2 минуты
71

Улучшая служебные показатели, майминские полицейские оказались на скамье подсудимых

Барнаул, 21 ноября - АиФ-Алтай.  Как сообщила сегодня пресс-служба республиканской прокуратуры, они обвиняются в совершении действий, явно выходящих за пределы полномочий, повлекших «существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства с причинением тяжких последствий».

Кроме того, Приешкин обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения.

Оба преступления связаны, и якобы продиктованы желанием коллег повысить показатели своей профессиональной деятельности. «Фактура» имела место быть в ноябре 2010 года, когда Приешкин исполнял обязанности начальника отделения уголовного розыска ОВД по Майминскому району, а Янинов «бегал» в операх этого отделения.

«Тандем» придумал – через подставное лицо – подбросить крупную дозу марихуаны некоему гражданину К., который был известен повышенной тягой к спиртному, чтобы «взять» его «на дозе» и заработать «палку».

Задумка удалась, и на бедного любителя выпить было заведено уголовное дело за незаконное хранение наркотика.

То ли следователь дотошный попался, то ли что еще – прокуратура не сообщает - но афера всплыла.

По требованию прокурора дело в отношении К. было прекращено, в отношении товарищей правоохранителей возбуждено, а теперь уже и передано в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах