Примерное время чтения: 2 минуты
71

Турист из Тулы легко определил, что его чудом не убили из нарезного оружия

Барнаул, 10 сентября – АиФ-Алтай. В ночь на 5 сентября в Республике Алтай под обстрел попал один из туристов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Гость из Тульской области, остановившийся в урочище «Широкая пола» в 4 километрах от села Мульта, без труда определил, что стрельба по турстоянке ведется из нарезного оружия.

Вызванные полицейские недалеко о места происшествия задержали автомобиль, в салоне которого находилось огнестрельное оружие. В салоне сотрудники полиции почувствовали запах пороховых газов.

Мужчина не стал отпираться и сознался, что пристреливал нарезной карабин «Беркут» по дорожному знаку. По его словам, он не знал, что вблизи знака находится турстоянка. Подтверждением его слов стали свежие пробоины от пуль, обнаруженные на дорожном знаке.

Выяснилось, что мужчина является законным владельцем карабина, однако за стрельбу в неотведенных местах ему грозит аннулирование разрешения на оружие.

Кроме того, мужчина может понести административную ответственность за порчу дорожного знака. За это предусмотрен штраф 1500 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах