Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку исполнения трудового законодательства в ОАО «Бийский элеватор», ООО «Бийский сахарный завод» и ЗАО «Алтайспиртпром».
В ходе проверок в указанных предприятиях была выявлена задолженность по заработной плате, размер долга перед работниками за февраль 2012 г. составил более 6 млн. рублей. Тем самым были нарушены трудовые права 695 граждан.
В связи с этим, прокурор города внес представления в адрес руководителей организаций с требованием устранить нарушения трудового законодательства, а также привлечь виновных лиц к ответственности.
Кроме того, прокурор объявил руководителям предприятий предостережения.
Как подчеркнул заместитель прокурора Алтайского края Сергей Голиков, после вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками предприятий была полностью погашена.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть