Примерное время чтения: 2 минуты
80

Бывший милиционер, укравший при обыске квартиры банковскую карту, получил 2 года условно

Приговором суда, Иванов, занимавший должность старшего следователя следственного отдела при ОВД по Октябрьскому району г.Барнаула, признан виновным в том, что в сентябре 2008 года, находясь при исполнении своих обязанностей, превысил должностные полномочия - при производстве обыска в квартире похитил банковскую карту потерпевшего, после чего, используя пин-код, снял с нее 8050 рублей.

 

Как отметил Анатолий Богданчиков, действия Иванова повлекли существенное нарушение прав и законных интересов потерпевшего, подрыв авторитета и доверия к деятельности органов внутренних дел.

Приговором Октябрьского районного суда г.Барнаула, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, Иванов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ и ч.1 ст.286 УК РФ. По совокупности преступлений, ему окончательно определено наказание в виде 2 лет лишения свободы, с лишением права заниматься служебной деятельностью в правоохранительных органах сроком на 3 года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Иванову наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 года, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, один раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган в установленный им день.

Приговор суда вступил в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах