Несколько барнаульских магазинов торговой сети в 2007-2008 годах с нарушением законов получили в краевом управлении Роспотребнадзора санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям.
Магазины расположены в многоквартирных жилых домах на ул.Северо-Западная, 58, Матросова, 5, П.Сухова, 14, 80-й Гвардейской дивизии, 40, просп.Ленина, 43.
Вопреки требованиям законодательства в этих магазинах загрузка продуктов осуществлялась не с торцов жилых зданий, не имеющих окон, а со стороны двора жилого дома, где расположены окна жилых комнат квартир и входы в жилую часть дома.
Суд обязал компанию выплатить штраф и до 1 сентября 2011 года организовать разгрузки в соответствии с требованиями законодательства.
Руководителю управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю внесено представление об устранении нарушений законодательства при выдаче санитарно-эпидемиологических заключений.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть