Примерное время чтения: 2 минуты
105

Мать с тремя детьми погибли на пожаре

В ночь на 1 июня в селе Вострово при разборе конструкций, обрушившихся в результате пожара частного дома, были обнаружены четверо погибших: женщина, 1979 г. р., мальчик, 2001 г.р., и две девочки, 2004 и 2006 годов рождения - мать и дети, как оказалось.

Гражданский муж погибшей был госпитализирован в центральную районную больницу: у него ожоги 75 процентов поверхности тела. По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера единой службы спасения «01» в 02:25. В результате позднего обнаружения и сообщения на момент прибытия первого пожарного подразделения ведомственной пожарной охраны «Вострово-Лес» дом был полностью охвачен огнем, произошло обрушение потолочного перекрытия.

В результате возгорания уничтожены кровля строения и потолочное перекрытие. Площадь, пройденная огнем, составила 32 кв.м. В тушении пожара были задействованы 5 человек личного состава противопожарной службы и 4 единицы техники. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

По словам Сергея Трубникова, главного государственного инспектора АК по пожарному надзору, оперативная группа ГУ МЧС обнаружила свидетельства, позволяющие сделать такое предположение. На месте стало известно, что предшествующим вечером в доме отмечали день рождения мужчины.

До приезда за ним «скорой помощи» сумел сбивчиво сказать пожарным, что вдруг проснувшись и почувствовав пожар, он разбудил домашних, спавших в другой комнате, и велел им бежать из дому, чего они – как теперь известно - сделать почему-то не успели. Все обстоятельства происшествия предстоит выяснить следствию. Конкретная причина возгорания станет известна после проведения экспертизы улик, изъятых на пепелище.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах