Примерное время чтения: 2 минуты
58

Налоговика Карлину будут судить за взятку

Она обвиняется в получении взятки в крупном размере. Вместе с ней обвиняемым является житель Бийска Виктор Лёзин. Его обвиняют в пособничестве и посредничестве при совершении данного преступления.

Следствием установлено, что по договоренности с главным налоговым инспектором Лёзин предложил индивидуальному предпринимателю, в отношении которого ранее проводилась налоговая проверка, передать через него взятку должностному лицу в размере 200 тысяч рублей за существенное уменьшение размера подлежащих уплате налогов и страховых взносов, а также пеней и штрафов, которые могли быть наложены за выявленные у данного налогоплательщика нарушения налогового законодательства.

17 июля 2009 года на территории автомобильной парковки в Бийске индивидуальный предприниматель передал посреднику денежные средства в размере 100 тыс. рублей, предназначенные для вручения Карлиной в качестве взятки за совершение действий, направленных на отражение заведомо недостоверных сведений в акте выездной налоговой проверки предпринимательской деятельности гражданина.

Преступная схема была выявлена оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Алтайскому краю. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах