Примерное время чтения: меньше минуты
388

На Алтае мужчина потерял все сбережения матери, пытаясь заработать на бирже

Барнаул, 11 сентября - АиФ-Алтай.

В Майминском районе Республики Алтай 77-летняя женщина потеряла все свои сбережения из-за чересчур доверчивого сына. Мужчина хотел заработать на инвестициях, но в итоге потерял деньги матери.

Как сообщили в ГУ МВД по региону, неизвестные предложили 50-летнему мужчине быстро заработать на инвестициях. Несмотря на отсутствие опыта, сельчанин согласился после заверений о помощи «профессиональных трейдеров».

Мужчину попросили отправить 250 долларов на якобы инвестиционный счет. Когда жертва захотела вывести несуществующий капитал, аферисты потребовали оплатить «проверку платежеспособности» в размере 20 тысяч рублей. Поняв, что у сына больше нет средств, мошенники убедили его использовать счет пожилой матери. Сын сам перенаправил звонки на неё и передал данные её банковской карты.

На следующий день пенсионерка обнаружила списание всех средств. Общая сумма ущерба для семьи составила почти 550 тыс. рублей (с учетом денег, которые успел перевести сын). Возбуждено уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах