10 кг наркотика пытались перевезти в автомобильном колесе из Алтайского края в Кемеровскую область, сообщает пресс-служба УФСБ России по Алтайском краю.
По подозрению в незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотических средств в особо крупном размере задержан гражданин Таджикистана, проживающий в Кемеровской области.
Мужчина был задержан во время погрузки колеса, напичканного свертками в полиэтиленовых пакетах, в автомобиль. Экспертиза установила, что порошок и гранулы кремового цвета, находящиеся в свертках, – это героин.
Задержанный пояснил, что собирался перевезти наркотик в соседний регион для продажи. Сейчас он взят под стражу, возбуждено уголовное дело.
Отметим, что это уже третья крупная партия наркотиков, изъятая в Алтайском крае в текущем году. Около 189 кг наркотиков в Алтайский край привезли в коробках с яблоками. Еще 10 кг афганского высококонцентрированного героина было изъято из автомобиля бийчанина.
УФСБ РФ по Алтайскому краю просит граждан оказать содействие в борьбе с наркотрафиком. Информацию об аналогичных фактуах ждут по телефону доверия 63-81-55 или на адрес электронной почты: barnaul@fsb.ru.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть