
По данным следствия, в Алтайском крае в 2009-2012 годах действовала преступная группа, участники которой приходились друг другу родственниками. Основная деятельность сообщества была связана с распространением наркотического вещества, которое участники получали целыми партиями из Средней Азии. На рынок героин поступал уже в небольших упаковках. Известно о 43 фактах сбыта, приготовления к сбыту наркотиков и попытках распространения, в которых присяжные заседатели признали осужденных виновными.

Известен случай, когда в начале 2010 года двое осужденных пытались привлечь сельчанина Зонального района к наркобизнесу, уговаривая его потратить на покупку полученный им кредит. Когда мужчина не согласился, они, угрожая ему оружием, отобрали часть денежных средств. Другому жителю края не так повезло. За отказ работать в преступном сообществе он лишился фаланга пальца правой руки.
Суд, на основании вердикта присяжных заседателей, вынес приговор в отношении 12 подсудимых, назначив им наказание в виде лишения свободы на срок от 3 лет 10 месяцев до 16 лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть