Примерное время чтения: 1 минута
693

На Алтае началась эвакуация жителей из подтопленных районов

Барнаул, 30 мая – АиФ-Алтай. Эвакуация жителей началась из подтопленных районов в Алтайском крае, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Из-за продолжительных осадков в предгорьях Алтая уровень воды в реках Ануй, Чарыш и Бия значительно повысился. В районе населенных пунктов Красный Партизан и Чарышское (Чарышский район) и в микрорайоне Зеленый Клин в г. Бийске уровень воды превысил критическую отметку, произошло подтопление жилых домов.

Местных жителей расселили к родственникам и в пункты эвакуации (детские сады, школы и т.д.), часть людей покидать дома отказалась.

Учитывая неблагоприятный прогноз погоды на ближайшие сутки, в зоне чрезвычайной ситуации продолжают наращивать группировку сил МЧС. По тревоге поднят весь личный состав полиции. Полицейские помогают эвакуировать людей и защищают жилье от мародеров. Всего в ликвидации последствий задействовано 638 человек и 219 единиц техники.

В зону ЧС выехал заместитель губернатора Алтайского края Яков Ишутин, сотрудники регионального управления МЧС России во главе с начальником ведомства Игорем Лисиным.

Напомним, двумя днями ранее произошел значительный подъем уровня воды в реках на территории Республики Алтай. Там даже затопило дорогу местного значения. 

В ГУ МЧС России по Алтайскому краю открыт телефон «горячей линии» 54-88-20.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах