Примерное время чтения: 2 минуты
1389

В Барнауле задержали подозреваемого в нападении на школьницу в подъезде

Барнаул, 16 мая – АиФ-Алтай. Полицейские Барнаула задержали мужчину, подозреваемого в попытке совершить насильственные действия сексуального характера в отношении школьницы. По данным пресс-службы краевого полицейского главка, предварительно установлено, что 16 мая злоумышленник зашел вслед за школьницей младшего класса в подъезд и напал на нее, зажав ей рот. Девочку спасло то, что в подъезд в этот момент зашла другая его жительница. Испугавшись, злоумышленник оттолкнул ребенка и скрылся.

Получив тревожное сообщение, на место происшествия выехали полицейские. «Они изъяли все видео, которое фиксировали камеры по пути следования девочки из школы. Ориентировка на подозреваемого была экстренно передана во все отделы органов внутренних дел», - рассказали в пресс-службе ведомства. Один из сотрудников полиции узнал в подозреваемом мужчину, который некоторое время назад обратился в дежурную часть по поводу похищенного у него мобильного телефона.

Благодаря этому подозреваемый был задержан по горячим следам. В настоящее время он находится под стражей и проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах