Примерное время чтения: меньше минуты
44

В Алтайском крае за пять месяцев отравления алкоголем снизились на треть

Барнаул, 6 июня - АиФ-Алтай.

В Алтайском крае за первые пять месяцев 2026 года зарегистрировали более 200 случаев отравлений алкоголем. Это на 33,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Отравления этиловым спиртом также сократились — примерно на 35%. Такие данные предоставил региональный Минздрав в ответе на запрос NGS22.RU.

В ведомстве пояснили, что в крае ведётся активная работа по снижению потребления спиртного. С 2017 года действует Координационный совет по реализации демографической политики, который объединяет власти, общественные организации и научные учреждения.

Во всех муниципалитетах региона работают долгосрочные программы развития общественного здоровья. В их рамках строят спортивные объекты, проводят соревнования и распространяют информацию о здоровом образе жизни. Кроме того, в отдалённые районы выезжают передвижные медицинские комплексы — это помогает жителям чаще обращаться за профилактикой хронических заболеваний.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах