Примерное время чтения: 2 минуты
109

Автопоезд «Здоровье» продолжает свою работу в 2012 году

Фото: www.info-altai.ru

За прошлый год было проведено 30 тысяч исследований. 2 тысячи человек отобрано на дополнительное обследование или на госпитализацию в учреждения здравоохранения. Каждый десятый пациент должен поступить в краевые учреждения здравоохранения.

Социальный автопоезд, по мнению Губернатора, дал людям возможность не только получить профессиональную медицинскую помощь.

«Нашим людям очень важно было получить сигнал от государства, что каждого любят, помнят, знают. Никто из жителей Алтайского края, граждан нашей страны за скобки не выведен и из списков не исключен», - отметил Александр Карлин.

В связи с высокой социальной значимостью проекта и положительным эффектом было принято решение возобновить работу автопоезда в 2012 году.

Уже в январе текущего года две мобильные бригады, оснащённые медицинской аппаратурой, отправились в отдалённые сёла Алтайского края. В состав бригад вошли ведущие специалисты головных лечебных учреждений города Барнаула.

За время работы проведён осмотр жителей сёл Ребрихинского и Павловского районов края. Помощью специалистов смогли воспользоваться более двух тысяч пациентов, проведено около 3.5 тысяч исследований. Кроме этого, был проведён консультативно-диагностический приём в доме-интернате для инвалидов и пожилых людей села Усть-Мосиха Ребрихинского района.

В феврале автопоезд «Здоровье» работает в Калманском районе. А в ближайшее месяцы продолжит следование по Барнаульской и Бийской медико-географическим зонам. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах