Примерное время чтения: 2 минуты
77

Федеральная поддержка Алтая заметно уменьшится?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. "АиФ-Алтай" 02/10/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 02/10/2013
Федеральная поддержка Алтая заметно уменьшится?
Ответ редакции

В той или иной форме из федерального центра Алтайский край сейчас получает 45% консолидированного бюджета региона, так что вопрос очень насущный. Работа над «вёрсткой» бюджета края на будущий и два последующих года ещё далека от завершения, но, по словам губернатора, катастрофы с ним не произойдёт. Во время сентябрьской встречи с Антоном Силуановым, министром финансов РФ, он «получил ряд сигналов о том, что объёмы федеральной поддержки краю существенным образом уменьшены не будут».

– За последние 5-7 лет репутация у нас в Министерстве финансов не испорчена. Мы не значимся транжирами или какими-то неадекватными людьми, которые не умеют по одёжке протягивать ножки. Поэтому нам доверяют, – пояснил Александр Карлин. Не услышал он поводов для огорчения и во время недавней личной встречи с Олегом Савельевым, заместителем министра экономики, отвечающим за федеральные адресные инвестиционные программы, целевые программы и ОЭЗ.

– Мы будем работать напряжённо, но основной круг наших обязательств, в первую очередь касающихся социальной сферы, заработной платы бюджетников, будем выполнять. Также мы не намерены сворачивать по-крупному наши серьёзные инвестиционные программы. Мы ещё и ещё раз подойдём к изучению и переоценке своих планов, но какого-то, что называется, стоп-крана в этом смысле срывать не собираемся, – прокомментировал бюджет-2014.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах