Примерное время чтения: 2 минуты
105

Что интересного покажут в театрах в новогодние праздники?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. "АиФ-Алтай" 26/11/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 26/11/2014

Что интересного можно будет увидеть в наших театрах в праздничные дни?

Ответ редакции

В Молодёжном театре Алтая для своих юных зрителей готовят одну из самых чудесных и любимых во все времена рождественских историй – сказку «Щелкунчик». Её покажут уже в новом 2015 году – со 2 по 10 января. А перед праздником, 24-28 декабря, мальчишек и девчонок ждёт программа с подарками и конкурсами, хороводами вокруг ёлки и поздравления Деда Мороза и Снегурочки. Праздничное настроение взрослых зрителей МТА поддержит комедия «Ужин за миллион», поставленная режиссёром Виктором Захаровым.

Начиная с 4 декабря, на сцене краевого театра музкомедии зрители старше 16 лет смогут увидеть сказочно-поучительный спектакль «Три желания». О том, чего порой стоят мечты о красивой жизни. Постановка для детей – музыкальную сказку «Конёк-Горбунок» – театр начнёт показывать с 20 декабря. После спектаклей дети поучаствуют в развлекательной программе с конкурсами и сюрпризами.

Над постановкой спектакля «Сказка про Митю, Старый год и Волшебные часы» по пьесе Татьяны Ворониной в краевом театре драмы работает приглашённый режиссёр Максим Астафьев, выпускник АлтГАКИ и московского театрального института имени Щукина. Местные театралы наверняка помнят его работу в МТА – постановку гоголевской «Шинели».

Ну, а в самом детском из барнаульских театров – театре кукол «Сказка» – готовят к Новому году целых три премьеры: спектакли «Необычное путешествие», «Снегуркина сказка» и «Морозко».

Отметим, что поход в театр во время новогодне-рождественских каникул обойдётся для одного человека от 250 до 600 рублей на взрослые спектакли и от 100 до 250 – на детские.

Смотрите также: Сколько будет выходных в 2015 году →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах