aif.ru counter
1461
Рейтинг вопроса
0
+ -

…Законно ли взимать подоходный налог с минимальной зарплаты?

Категория:  Архив

В краевом Управлении по труду и занятости населения ответили: «Статьей 133 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Таким образом, начисленная заработная плата не может быть менее установленного Федеральным законом от 24.06.2008 № 91-ФЗ минимального размера оплаты труда – с 1 января 2009 года – 4 330 руб. в месяц. При этом в соответствии с налоговым законодательством начисленная заработная плата, подлежит обложению налогом на доходы физического лица в размере 13% (подоходный налог), таким образом, начисление заработной платы, в данном случае, является правомерным».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых